Электронный каталог

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Энергетика

"МРСК Сибири" поддержит инвестпроекты Алтайского края

И.о. генерального директора "МРСК Сибири" Константин Петухов и губернатор Алтайского края Александр Карлин обсудили перспективы региональных инвестпроектов.

В настоящее время на территории края идет реализация мега-проекта "Комплексное развитие Алтайского Приобья", в рамках которого в ближайшее время планируется строительство ряда крупных предприятий. Как отметил Александр Карлин, инвесторы, готовые вкладывать средства в строительство экономически и социально значимых объектов, нуждаются в некоторых преференциях при подключении к электрическим сетям. По мнению губернатора, необходимо, в частности, предусмотреть особые схемы подачи энергии на этапе строительства и запуска новых предприятий.

Именно поэтому Александр Карлин обратился к Константину Петухову с просьбой включить в инвестпрограмму "МРСК Сибири" проект строительства свиноводческого комплекса "Алтайский бекон". - В настоящее время существуют методы тарифного регулирования, которые позволяют просчитывать возврат инвестиций и прибыльность. И это не будут для вас инвестиции в никуда, это конкретный сюжет с конкретной перспективой возвращения вложенных средств, - пояснил губернатор.

Кроме того, в рамках рабочей встречи стороны обсудили перспективы участия "МРСК Сибири" в реализации Губернаторской программы "75x75", в рамках которой в районах края возводятся новые спортивные объекты.

 

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Баннер
Rambler's Top100
АУИРА Центр ИКТРА
Яндекс цитирования
Баннер