Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Итоги соревнований «Лыжня России-2018»

Итоги соревнований «Лыжня России-2018»
10 Февраля 2018

10 февраля 2018 г. в г. Горно-Алтайске на лыжной базе «Еланда» состоялись республиканские массовые соревнования по лыжным гонкам в рамках XXXVI Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

В соревнованиях приняло участие 1200 человек из разных муниципальных образований Республики Алтай: Чойского, Майминского, Усть-Коксинского, Чемальского, Турочакского, города Горно-Алтайска и Алтайского края.

Соревнования проходили по восьми группам: Мальчики и девочки 2010 г.р. и младше, Ветераны 55 лет и старше (Мужчины, женщины), Девушки 2000 г.р. и младше, Сильнейшие (Муж., жен.), Юноши 2000 г.р. и младше, Мужчины 1999 г.р. и старше, VIP-гонка, Женщины 1999 г.р. и старше

Победителями и призерами в своих группах стали:

VIP – забег (мужчины):

1 место – Кичинеков Виталий (Комитет по тарифам Республики Алтай);

2 место – Пригоженко Виктор (Глава сельского поселения с. Эликманар);

3 место – Обухов Олег (Национальный банк);

VIP – забег (женщины):

1 место – Кичинекова Елена (Роспотребнадзор);

2 место – Гуляева Эльвира (Фонд капитального ремонта);

3 место – Тырышкина Светлана (Чемальская ДЮСШ).

Ветераны 55 лет и старше (мужчины):

1 место – Увачев Алексанр (г.Горно - Алтайск);

2 место – Филонов Сергей (Алтайский район);

3 место – Обухов Олег (Национальный банк).

Ветераны 55 лет и старше (женщины):

1 место – Тищинко Мария (Алтайский район);

2 место – Кичинекова Светлана (Майминская школа);

3 место – Дубень Наталья (дет. cад «Рикки -Тики»).

Старт сильнейших лыжников Республики Алтай (мужчины):

1 место – Бабояков Артем (Росгвардия);

2 место – Бабаяков Евгений (ГАГУ);

3 место – Огнев Роман (ГАГУ).

Старт сильнейших лыжников Республики Алтай (женщины):

1 место – Водолеева Вера (ГАГУ);

2 место – Попова Александра (НГАУ);

3 место – Абдыкадыр Кыял (ГАГУ).

Старт мужчины 1999 г.р. и старше:

1 место – Лихобабин Алексей (индивидуальный предприниматель);

2 место – Логинов Сергей (ГАПК);

3 место – Тарбаганов Дмитрий (Турочакская ДЮСШ).

Старт девушек 1999 г.р. и старше:

1 место – Водолеева Вера (ГАГУ);

2 место – Еловская Татьяна (Отдел скорой мед. помощи);

3 место – Ушакова Дарья (Турочакская ДЮСШ);

Старт юноши 2000 г.р. и младше:

1 место – Павляк Данил (СДЮШ по ЗВС);

2 место – Абрамов Иван  (СДЮШ по ЗВС);

3 место – Зубров Данил (СДЮШ по ЗВС).

Старт девушки 2000 г.р. и младше:

1 место – Кусургашева Арина (ДЮСШ г. Горно-Алтайск);

2 место – Маришина Дарья (СДЮШ по ЗВС);

3 место – Огнева Екатерина (Усть-Коксинская ДЮСШ).

Старт мальчики  2010 г.р. и младше:

1 место – Зенков Никита (с. Турочак);

2 место – Тарбаганов Захар  (с. Турочак);

3 место – Бачишев Булат (г. Горно-Алтайск).

Старт девочки 201 г.р. и младше:

1 место – Тырышкина Ева (с. Чемал);

2 место – Гусева Кристина (г. Горно - Алтайск);

3 место – Якимова Софья (с. Майма).

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками Министерства спорта Российской Федерации и Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай. Федерация лыжного спорта Республики Алтай наградила памятными призами мальчиков и девочек 2010 г.р. и младше и победителей забега сильнейших среди мужчин и женщин.

Кубками Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай и специальными призами от партии «Единая Россия» награждены:

«Самый юный участник» - Калинин Петр 2015 г.р. (г.Горно-Алтайск);

«Самая юная участница» - Белобородова Диана 2015 г.р. (г.Горно-Алтайск);

«Самый возрастной участник» - Кошкин Василий 1947 г.р.(пенсионер г.Горно-Алтайск)

«Самая возрастная участница» - Порохина Ольга 1947 г.р. (пенсионерка г.Горно-Алтайск).

 

 

 



Полезное